© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото
МОСКВА, 24 янв — Новости Дня. Правоохранители "по горячим следам" вычислили и задержали похитителей ребенка в Самаре, за освобождение которого с матери требовали выкуп в два миллиона рублей, сообщает Следственный комитет России.

Под Калугой задержали подозреваемого в попытке похищения ребенкаПо данным следствия, в среду в правоохранительные органы города Кинель обратилась местная жительница и сообщила, что ее 4-летнего сына похитили неизвестные. Женщина предположила, что это были мужчина и женщина. Похитители находились в масках. Через некоторое время ей на мобильный телефон пришло сообщение с требованием выкупа в размере двух миллионов рублей.
"Подозреваемые были установлены и задержаны в течение нескольких часов. Мальчик был обнаружен в Кировском районе города Самары и передан матери. В настоящее время опасность для его жизни и здоровья отсутствует", — говорится в сообщении.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу в рамках дела о похищении несовершеннолетнего, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
11:30
Суббота
0
33
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
24
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
37
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
8
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
