© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 25 янв — Новости Дня. Суд заключил под стражу жительницу Тульской области, которая после ссоры с мужем забила до смерти годовалого сына, раздражавшего ее своим плачем, сообщило в четверг региональное управление СК РФ.

В Тульской области женщина до смерти забила годовалого сына
В одной из квартир города Богородицка 23 января 2018 года обнаружено тело годовалого ребенка с признаками насильственной смерти — многочисленными ушибами тела. Следствием в отношении 39-летней матери возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. По данным СК, 20 января находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина забила сына до смерти.
"Женщине 24 января предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего ребенка, 25 января судом удовлетворено ходатайство следователя Богородицкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тульской области об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщает управление СК.
Как поясняла Новости Дня старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Зинаида Каминская, отец ребенка, ранее судимый, был во время случившегося на работе. По словам Каминской, мужчина поссорился с женой, а женщина после конфликта разозлилась на ребенка, который плакал и не мог успокоиться. По предварительной информации, женщина злоупотребляла спиртными напитками, однако семья на учете как неблагополучная не состояла. Также Каминская рассказала, что убитый мальчик был единственным ребенком обвиняемой.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
