© Новости Дня / Сергей ЕщенкоПустой школьный класс. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД/САРАТОВ, 25 янв – Новости Дня. Прокуратура Самарской области проверит обеспечение безопасности и даст оценку действиям должностных лиц учебного заведения, куда один из учащихся пронес пневматическое оружие и дымовые шашки, сообщает в четверг надзорное ведомство.

В Росгвардии рассказали о семье вооруженного самарского школьника
Ранее областной главк МВД сообщил, что утром в четверг учащийся самарской школы 2002 года рождения пронес в здание учебного заведения на улице Советской Армии пневматическое оружие и дымовые факелы, которые разбросал в коридоре. Пострадавших нет. По факту инцидента полиция проводит проверку.
"Прокуратурой Самарской области организована проверка исполнения действующего законодательства о профилактике предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности образовательного учреждения… По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию деятельности учебного заведения", — говорится в сообщении.

В самарской школе, куда подросток пришел с оружием, не было охраныВ минобразовании Самарской области в свою очередь сообщили, что проводят проверку в связи со случившемся. "Мы изучаем ситуацию", — сообщил Новости Дня пресс-секретарь министерства образования Самарской области Алексей Ливенцев.
Он уточнил, что школа №46 с сентября прошлого года временно размещается в здании Самарского колледжа сервиса производственного оборудования, поскольку в здании школы в одном из кабинетов первого этажа обрушился потолок и оно закрыто на ремонт.
Меры безопасности в школах России
11:30
Пятница
0
150
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
260
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
564
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
286
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
44
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
