© Новости Дня / Сергей ЕщенкоПустой школьный класс. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД/САРАТОВ, 25 янв – Новости Дня. Прокуратура Самарской области проверит обеспечение безопасности и даст оценку действиям должностных лиц учебного заведения, куда один из учащихся пронес пневматическое оружие и дымовые шашки, сообщает в четверг надзорное ведомство.

В Росгвардии рассказали о семье вооруженного самарского школьника
Ранее областной главк МВД сообщил, что утром в четверг учащийся самарской школы 2002 года рождения пронес в здание учебного заведения на улице Советской Армии пневматическое оружие и дымовые факелы, которые разбросал в коридоре. Пострадавших нет. По факту инцидента полиция проводит проверку.
"Прокуратурой Самарской области организована проверка исполнения действующего законодательства о профилактике предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности образовательного учреждения… По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию деятельности учебного заведения", — говорится в сообщении.

В самарской школе, куда подросток пришел с оружием, не было охраныВ минобразовании Самарской области в свою очередь сообщили, что проводят проверку в связи со случившемся. "Мы изучаем ситуацию", — сообщил Новости Дня пресс-секретарь министерства образования Самарской области Алексей Ливенцев.
Он уточнил, что школа №46 с сентября прошлого года временно размещается в здании Самарского колледжа сервиса производственного оборудования, поскольку в здании школы в одном из кабинетов первого этажа обрушился потолок и оно закрыто на ремонт.
Меры безопасности в школах России
11:30
Пятница
0
489
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
324
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
314
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
59
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
631
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
