© Новости Дня / Максим БогодвидСкорая. Архивное фото
СОЧИ, 26 янв — Новости Дня. Санитарка Городской больницы Сочи №4 Мария Комиссарова, уволенная за то, что вместе с коллегой вывезла на улицу на кресле-каталке пациента и оставила его там, утверждает, что вывезла мужчину покурить и потом собиралась забрать обратно, сообщили в управлении здравоохранения администрации Сочи со ссылкой на видеоинтервью женщины.

"Месиво с ног до головы". Россиянок избивают мужья, а они молчат и терпят
Ранее в одном из Telegram-каналов появилось видео, на котором две медсестры высадили из кресла-каталки пациента прямо на улице и ушли. Очевидцы утверждали, что инцидент произошел в районе городской больницы Сочи №4. По данному факту СУСК РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".
По словам санитарки Комиссаровой, пациент вёл себя очень агрессивно, мешал другим пациентам и сам попросил вывести его на улицу.
"Он очень сильно и долго просил вывезти его на улицу покурить… Что я и сделала… Но я ни в коем случае не хотела бросать его на улице, хотела, чтобы он покурил, остыл, и вернуться за ним", — рассказала Комиссарова в видеоинтервью управлению здравоохранения администрации города.
По данным следствия, рано утром в четверг мужчина поступил в городскую больницу с переломом костей носа и другими повреждениями, а также с интоксикацией организма. Как отмечает СУСК, во второй половине дня пациент без оказания необходимой помощи был вывезен на инвалидной коляске за пределы лечебного учреждения сестрой-хозяйкой и санитаркой и оставлен на тротуаре у гаражей в состоянии, опасном для жизни и здоровья. Очевидцы вызвали для него медицинскую бригаду, по приезде которой мужчину снова госпитализировали.

Эксперты рассказали, как выбрать няню, с которой не страшно оставить детейКак заявили в четверг в управлении здравоохранения администрации Сочи, по версии медсестер, пациент, поступивший в состоянии сильного наркотического опьянения, потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения, якобы на улице его ждет друг. Санитарки вывезли пациента на кресле с территории больницы на улицу и там оставили, добавили в управлении. По данному факту проводится служебная проверка в отношении заведующей отделением, медсестры будут уволены, отмечали в управлении здравоохранения.
11:30
Суббота
0
280
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
673
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
672
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
176
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
562
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
