© Новости Дня / Александр КожохинПожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России. Архивное фото
ИРКУТСК, 28 янв – Новости Дня. На байкальском острове Ольхон в поселке Хужир сгорела турбаза, пять человек пострадали, один в тяжелом состоянии, сообщила Новости Дня представитель минздрава Иркутской области Татьяна Шкурская.

В МЧС назвали возможную причину пожара в якутской котельной
Частный дом одного из местных жителей поселка Хужир, действующий как гостевой, сгорел в воскресенье утром.
"По предварительным данным пострадали пять человек. Четверо из них граждане Южной Кореи, они получили травмы конечностей и позвоночника при попытке спастись от огня. Местная жительница, работающая на турбазе, получила ожоги 2-3 степени, находится в тяжелом состоянии", — сообщила Новости Дня Татьяна Шкурская.
По словам представителя минздрава, на Ольхон вылетел вертолет санавиации. Врачи Центра медицины катастроф на месте будут принимать решение о госпитализации.
По данным главы администрации поселка Хужир неизвестна судьба двух туристов из Китая. По неподтвержденной информации, они могли находиться в сгоревшем доме.
Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
