© Новости Дня / Виталий БелоусовНаручники. Архивное фото
МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Москвичка-"экстрасенс" пойдет под суд за обман клиентки, которая надеялась с ее помощью решить проблемы со здоровьем и личной жизнью и передала злоумышленнице 610 тысяч рублей, сообщает столичная прокуратура.

Двое жителей Кургана сожгли тело давно умершей девушки по совету знахаркиСледствие считает, что обвиняемая разместила в интернете объявление об оказании "экстрасенсорных" услуг. Когда к ней обратилась потерпевшая, злоумышленница убедила ее, что сможет решить все ее проблемы, в том числе со здоровьем и личной жизнью. Во время сеансов обвиняемая проводила над клиенткой "обряды", оказывая, по мнению следствия, на нее психологическое воздействие.
Каждый раз "экстрасенс" настаивала на проведении дополнительных "сеансов исцеления", якобы необходимых для решения проблем и защиты. Таким образом, она с апреля 2013 года по июль 2016 года выманила у своей жертвы 610 тысяч рублей. Когда та поняла, что ее обманули, то обратилась к правоохранителям, которые задержали "экстрасенса".
Отмечается, что "экстрасенсу" предъявлено обвинение по статье УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).
"Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей", — говорится в сообщении столичного надзорного ведомства.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
28
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
35
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
