© Новости Дня / Виталий БелоусовНаручники. Архивное фото
МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Москвичка-"экстрасенс" пойдет под суд за обман клиентки, которая надеялась с ее помощью решить проблемы со здоровьем и личной жизнью и передала злоумышленнице 610 тысяч рублей, сообщает столичная прокуратура.

Двое жителей Кургана сожгли тело давно умершей девушки по совету знахаркиСледствие считает, что обвиняемая разместила в интернете объявление об оказании "экстрасенсорных" услуг. Когда к ней обратилась потерпевшая, злоумышленница убедила ее, что сможет решить все ее проблемы, в том числе со здоровьем и личной жизнью. Во время сеансов обвиняемая проводила над клиенткой "обряды", оказывая, по мнению следствия, на нее психологическое воздействие.
Каждый раз "экстрасенс" настаивала на проведении дополнительных "сеансов исцеления", якобы необходимых для решения проблем и защиты. Таким образом, она с апреля 2013 года по июль 2016 года выманила у своей жертвы 610 тысяч рублей. Когда та поняла, что ее обманули, то обратилась к правоохранителям, которые задержали "экстрасенса".
Отмечается, что "экстрасенсу" предъявлено обвинение по статье УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).
"Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей", — говорится в сообщении столичного надзорного ведомства.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
4
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
