В Омске полиция расследует уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, разместившего объявление об оказании интимных услуг от имени своей соседки, с которой он не поделил землю.
39-летняя омичка узнала о появлении таких объявлений на сайтах знакомств после того, как ей начали поступать характерные звонки. Она заявила полицейским, что у нее нет явных недоброжелателей, однако те быстро установили обратное – автором объявлений оказался не случайный хулиган, а ее сосед.
"Как установили дознаватели, ранее между омичкой и 37-летним подозреваемым возник конфликт на почве спора о межевании земельных участков. Житель Кировского округа предпочел решить данный конфликт не в судебном порядке, а путем личной мести через социальные сети", – говорится в заявлении МВД.
Теперь мстителю грозит штраф до 1 млн рублей или обязательные работы сроком до 240 часов.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
