В Дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» Управления МВД России по г. Симферополю поступило два заявления от 19 – летней местной жительницы, о том, что парень, с которым она снимала квартиру мошенническим путем завладел ее ноутбуком и денежными средствами в размере 12 тысяч рублей.
Как сообщает пресс – служба УМВД России по г. Симферополю, потерпевшая пояснила, что квартирант попросил у нее на несколько дней ноутбук, чтобы воспользоваться сетью Интернет. Также в определенный день они обязаны были заплатить хозяйке месячную оплату за съемное жилье. Она передала мужчине 12 тысяч рублей и сумму за двоих он должен был передать владелице квартиры, но деньги не дошли по назначению, а квартирант просто скрылся и на телефонные звонки не отвечал.

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Сергеем Кареловым по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 46–летний житель одного из сел Симферопольского района. Данный гражданин ранее судим за имущественные преступления, работал поваром в одном из кафе города Симферополя.
Как рассказал оперуполномоченный, — не так давно подозреваемого уволили с работы, средств для существования у него не было, и он влез в большие долги. Поэтому он попросил у соседки ноутбук и продал его на одном из рынков города. Собранную оплату за квартиру и полученные денежные средства от продажи ноутбука злоумышленник потратил на погашение денежных обязательств, — подытожил Сергей Карелов.
Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
11:30
Понедельник
0
283
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
174
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
176
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
477
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
310
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
