В Дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» Управления МВД России по г. Симферополю поступило два заявления от 19 – летней местной жительницы, о том, что парень, с которым она снимала квартиру мошенническим путем завладел ее ноутбуком и денежными средствами в размере 12 тысяч рублей.
Как сообщает пресс – служба УМВД России по г. Симферополю, потерпевшая пояснила, что квартирант попросил у нее на несколько дней ноутбук, чтобы воспользоваться сетью Интернет. Также в определенный день они обязаны были заплатить хозяйке месячную оплату за съемное жилье. Она передала мужчине 12 тысяч рублей и сумму за двоих он должен был передать владелице квартиры, но деньги не дошли по назначению, а квартирант просто скрылся и на телефонные звонки не отвечал.

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Сергеем Кареловым по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 46–летний житель одного из сел Симферопольского района. Данный гражданин ранее судим за имущественные преступления, работал поваром в одном из кафе города Симферополя.
Как рассказал оперуполномоченный, — не так давно подозреваемого уволили с работы, средств для существования у него не было, и он влез в большие долги. Поэтому он попросил у соседки ноутбук и продал его на одном из рынков города. Собранную оплату за квартиру и полученные денежные средства от продажи ноутбука злоумышленник потратил на погашение денежных обязательств, — подытожил Сергей Карелов.
Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
