© Fotolia / xyПустая больничная койка. архивное фото
КЕМЕРОВО, 2 фев — Новости Дня. Ученица школы №48 города Кемерово, которая случайно получила ножевое ранение на перемене, остается в больнице, тяжких последствий для ее здоровья нет, сообщил Новости Дня в пятницу представитель регионального следственного управления СК РФ.

В Самаре рассказали о подростке, который пронес в школу оружие
Инцидент произошел в четверг утром на перемене в коридоре школы. Девятиклассник случайно нанес поверхностное ранение 13-летней девочке из седьмого класса, когда демонстрировал одноклассникам принесенный из дома перочинный нож. Школьницу на "скорой" увезли в многопрофильную детскую больницу. По оценкам врачей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
"К этому моменту девочка по-прежнему находится в больнице на общем обследовании. Специалисты установят степень вреда ее здоровью, но уже точно понятно, что все обошлось без тяжких последствий", — сказал собеседник агентства.

"Учителя издеваются, одноклассники травят". Почему школьники идут убиватьВ обстоятельствах случившегося разбираются местная полиция, прокуратура и следователи СУСК.
После инцидента губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к родителям кузбасских школьников с просьбой быть внимательными к своим детям, проверять наличие опасных предметов в сумках и рюкзаках, а также потребовал отстранить от должности директора школы. По результатам служебной проверки от занимаемых должностей освобождены директор образовательного учреждения Татьяна Шатохина и ее заместитель по ОБЖ Ольга Кирякова. Объявлен выговор начальнику управления образования города Кемерово Наталье Дашковской.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
