© Fotolia / xyПустая больничная койка. архивное фото
КЕМЕРОВО, 2 фев — Новости Дня. Ученица школы №48 города Кемерово, которая случайно получила ножевое ранение на перемене, остается в больнице, тяжких последствий для ее здоровья нет, сообщил Новости Дня в пятницу представитель регионального следственного управления СК РФ.

В Самаре рассказали о подростке, который пронес в школу оружие
Инцидент произошел в четверг утром на перемене в коридоре школы. Девятиклассник случайно нанес поверхностное ранение 13-летней девочке из седьмого класса, когда демонстрировал одноклассникам принесенный из дома перочинный нож. Школьницу на "скорой" увезли в многопрофильную детскую больницу. По оценкам врачей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
"К этому моменту девочка по-прежнему находится в больнице на общем обследовании. Специалисты установят степень вреда ее здоровью, но уже точно понятно, что все обошлось без тяжких последствий", — сказал собеседник агентства.

"Учителя издеваются, одноклассники травят". Почему школьники идут убиватьВ обстоятельствах случившегося разбираются местная полиция, прокуратура и следователи СУСК.
После инцидента губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к родителям кузбасских школьников с просьбой быть внимательными к своим детям, проверять наличие опасных предметов в сумках и рюкзаках, а также потребовал отстранить от должности директора школы. По результатам служебной проверки от занимаемых должностей освобождены директор образовательного учреждения Татьяна Шатохина и ее заместитель по ОБЖ Ольга Кирякова. Объявлен выговор начальнику управления образования города Кемерово Наталье Дашковской.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
