© Фото : пресс-служба Главного управления МЧС России по РТ и МЧС Республики Татарстан Столкновение пассажирского автобуса со столбом в Казани. 19 декабря 2017
МОСКВА, 5 фев — Новости Дня. Число погибших в ДТП с автобусами в 2017 году снизилось на 4,2 % и составило 839 человек, сообщает МВД России в понедельник.

МВД назвало самые распространенные причины ДТП с автобусами"Только в 2017 году, согласно данным официальной статистики аварийности, на российских дорогах произошло около 11 тысяч ДТП с участием автобусов, что на 1,4% ниже аналогичного показателя прошлого года, в которых погибли 839 человек (-4,2%), и получили ранения 16,6 тысячи человек (-1,4%)", — говорится в сообщении ведомства.
При этом, по данным ведомства, в 2017 году также произошло снижение на 0,7% числа ДТП по вине водителей автобусов. Число погибших в таких ДТП возросло на 16,5% (323 человека), а число пострадавших снизилось на 0,4 % (свыше 8,5 тысячи человек).
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСколько людей становятся жертвами ДТП в России?
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
