© Фото : пресс-служба Главного управления МЧС России по РТ и МЧС Республики Татарстан Столкновение пассажирского автобуса со столбом в Казани. 19 декабря 2017
МОСКВА, 5 фев — Новости Дня. Число погибших в ДТП с автобусами в 2017 году снизилось на 4,2 % и составило 839 человек, сообщает МВД России в понедельник.

МВД назвало самые распространенные причины ДТП с автобусами"Только в 2017 году, согласно данным официальной статистики аварийности, на российских дорогах произошло около 11 тысяч ДТП с участием автобусов, что на 1,4% ниже аналогичного показателя прошлого года, в которых погибли 839 человек (-4,2%), и получили ранения 16,6 тысячи человек (-1,4%)", — говорится в сообщении ведомства.
При этом, по данным ведомства, в 2017 году также произошло снижение на 0,7% числа ДТП по вине водителей автобусов. Число погибших в таких ДТП возросло на 16,5% (323 человека), а число пострадавших снизилось на 0,4 % (свыше 8,5 тысячи человек).
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСколько людей становятся жертвами ДТП в России?
11:30
Воскресенье
0
26
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
5
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
