© Новости Дня / Максим БогодвидСкорая. Архивное фото
БАРНАУЛ, 6 фев — Новости Дня. Один человек погиб в результате пожара в музее ветеранов Афганистана в центре Барнаула, сообщили Новости Дня в СУСК РФ по Алтайскому краю.

Медики рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в ЖК "Бутово-Парк"
Пожар в здании вспыхнул рано утром во вторник, огнем охватило здание по Комсомольскому проспекту, 73Б. В нем находились военно-исторический отдел Алтайского государственного краеведческого музея, Алтайский краевой Союз общественных организаций ветеранов Чечни, клуб смешанных единоборств "Лидер". Само здание построено в 1907 году как городская больница и является памятником архитектуры.
"Во время тушения пожара был обнаружен труп человека, устанавливается его личность. По факту случившегося начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.
Площадь пожара превысила 150 квадратных метров, предварительные причины пожара пока не называются. Ранее сообщалось, что музейный отдел и его экспонаты от огня не пострадали, но пока сложно говорить о возможном ущербе. Коллекцию музея перевозят на временное хранение в другое здание.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
