© Новости Дня / Александр КондратюкИзмерение температуры. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 6 фев — Новости Дня. Более 300 детей якутских школ заболели после занятий в классах, где температура воздуха составляла от 9 до 15 градусов тепла при норме 18-22 градуса, сообщает прокуратура республики Саха (Якутия).

Ученые создали универсальную вакцину от самых опасных видов гриппа
Уточняется, что совместная проверка прокуратуры и специалистов "Центра гигиены и эпидемиологии" проводилась в школах Нюрбинского района.
"В помещениях шести школ района температура в классах не соответствовала требованиям законодательства. В ряде учебных кабинетов она колебалась от 9 до 15 градусов тепла вместо положенных 18-22 градусов. Организация обучения при низких температурах повлекла увеличение числа простудных заболеваний у учащихся. В больнице зафиксировано более 300 обращений школьников с диагнозом: катаральная ангина, острый бронхит, острый ларингит, аллергия от сырости и холода", — говорится в сообщении.
Отмечается, что прокурор района возбудил в отношении шести директоров школ дела об административных правонарушениях по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений". Кроме того, прокуратура потребовала от главы Нюрбинского района рассмотреть вопрос о выделении денег из местного бюджета для устранения причин несоответствия в школах температурного режима.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
