СК начал доследственную проверку после аварии на шахте в Кузбассе - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК начал доследственную проверку после аварии на шахте в Кузбассе - «Происшествия» 00:00 Четверг 0 464
8-02-2018, 00:00

СК начал доследственную проверку после аварии на шахте в Кузбассе - «Происшествия»


© Новости Дня / Алексей КуденкоШахтеры на шахте. Архивное фото

КЕМЕРОВО, 7 фев — Новости Дня. Следственное управление СК РФ по Кемеровской области начало проверку по факту аварии на шахте "Осинниковская", где в ночь на четверг произошло обрушение породы, сообщили Новости Дня в пресс-службе ведомства.



СК начал доследственную проверку после аварии на шахте в Кузбассе - «Происшествия»

На шахте в Кемеровской области произошло обрушениеПо данным МЧС, под землей в момент обрушения породы находились 125 человек, восемь из них были непосредственно на аварийном участке. По предварительной информации, один человек погиб, еще один пострадал. На месте работают горноспасатели. Семь человек с аварийного участка, включая травмированного, вывели на поверхность. Работа шахты не останавливалась.

"Следственные органы СК РФ по Кемеровской области начали доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства происшествия. Следователи выехали на место, информация уточняется", — сказал собеседник агентства.


В обстоятельствах инцидента также будет разбираться Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.


Шахта "Осинниковская" находится под управлением "Распадской угольной компании", которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО "Распадская" и "Южкузбассуголь" (входят в состав Evraz).


© Новости Дня / Алексей Куденко Шахтеры на шахте. Архивное фото КЕМЕРОВО, 7 фев — Новости Дня. Следственное управление СК РФ по Кемеровской области начало проверку по факту аварии на шахте
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl