© Новости Дня / Валерий МельниковВ шахте. Архивное фото
КЕМЕРОВО, 7 фев — Новости Дня. На шахте "Осинниковская" в Кемеровской области произошло обрушение породы, сообщили Новости Дня в кузбасском главке МЧС.

Ростехнадзор назвал причины аварии на шахте "Есаульская" под Новокузнецком"По предварительным данным, один человек погиб, еще один травмирован", — сказал собеседник агентства.
Он и еще шесть горняков, которые находились на аварийном участке, вышли на поверхность. Всего под землей было 125 человек.
На место происшествия прибыли два отделения горноспасательного отряда. Работа шахты не останавливалась.
СК по Кемеровской области начал доследственную проверку. В обстоятельствах инцидента также будет разбираться Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.
Шахта "Осинниковская" находится под управлением Распадской угольной компании. В 2015 году на ней уже происходила авария. В результате погиб один человек.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
