© Новости Дня / Александр КряжевШахта Распадская в Междуреченске Архивное фото
КЕМЕРОВО, 10 мая — Новости Дня. Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев взял под личный контроль ситуацию на шахте "Распадская" (Междуреченск, ПАО "Распадская", входит в Evraz), работников которой в четверг эвакуировали из-за задымления, сообщили Новости Дня в региональной администрации.

Кемеровская прокуратура начала проверку после пожара на шахте "Распадская"
По данным властей, сигнал о возгорании в шахте "Распадская" поступил в 21.20 по местному времени (17.20 мск). В это время под землей находились 195 шахтеров.
"На шахте "Распадская" выясняют причины задымления. Ситуация находится на личном контроле врио губернатора Сергея Цивилева. С первых минут был создан оперативный штаб", — сказал собеседник агентства.
Как уточнили в обладминистрации, в 21.32 (17.32 мск) на шахту прибыли два отделения горноспасателей и медик — всего 11 человек. Согласно инструкции, людей начали незамедлительно выводить на поверхность.
"В 22.40 (18.40 мск) все они были выведены. Под землей остаются пять шахтеров, обеспечивающих водоотведение, угрозы их жизни нет. Также в шахте находятся 11 горноспасателей", — добавили в ведомстве.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
