© Новости Дня / Александр КряжевШахта Распадская в Междуреченске
МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. Все шахтеры "Распадской" выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет, сообщил Новости Дня представитель компании Evraz, которая владеет шахтой.

Тулеев рассказал о снижении смертности шахтеров за 20 лет
"Все люди выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет. Предположительно, произошло возгорание технического оборудования. Специалисты ВГСЧ (военизированной горноспасательной части – ред.) приступают к устранению возгорания", — сказал собеседник Новости Дня
Ранее источник Новости Дня сообщал, что после возгорания угля в лаве на шахте "Распадская" под комбайном на глубине 500 метров на поверхность выводят 195 горнорабочих. По его словам, по предварительным данным, пострадавших нет. Он уточнил, что на месте ЧП работают шесть отделений горноспасателей.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
