© Новости Дня / Владимир ВяткинШахтеры. Архивное фото
КЕМЕРОВО, 8 апр — Новости Дня. Всех сотрудников шахты имени Ленина в кузбасском Междуреченске в субботу вывели на поверхность из-за превышения концентрации угарного газа, сообщили Новости Дня в пресс-службе ПАО "Южный Кузбасс", которому принадлежит предприятие.

При задымлении на кузбасской шахте никто не пострадалВ 23.20 (19.20 мск) в оперативную службу МЧС России по Кемеровской области поступила информация о задымлении в конвейерном штреке. На момент происшествия в шахте находились 69 человек.
Как уточнили в компании, в 22.00 (18.00 мск) мастер участка аэрологической безопасности шахты имени Ленина при плановом обходе маршрута зафиксировал превышение концентрации угарного газа в изолированном пространстве отработанной лавы.
"В 22.56 (18.56 мск) был задействован план ликвидации аварии, на предприятие оперативно прибыли отделения ВГСЧ. До детального выяснения обстановки специалистами горноспасательной службы все 69 работников шахты выведены на поверхность. Организована подача азота в изолированное пространство аварийного участка", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в действующих выработках шахты рудничная атмосфера находится в пределах ПДК.
"Решение о возобновлении работы шахты будет принято после выполнения всех необходимых мероприятий по обеспечению безопасности", — добавили в пресс-службе.
Шахта имени Ленина (до 1970 года называлась "Томусинская 1-2") введена в эксплуатацию в 1953 году с проектной мощностью 2,4 миллиона тонн. В 2006 году вошла в состав ОАО Угольная компания "Южный Кузбасс" (Мечел).
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
