В Кузбассе вспыхнул пожар на шахте "Распадская" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Кузбассе вспыхнул пожар на шахте "Распадская" - «Происшествия» 23:00 Четверг 0 535
10-05-2018, 23:00

В Кузбассе вспыхнул пожар на шахте "Распадская" - «Происшествия»


© Новости Дня / Александр КряжевЗдание административно-бытового комплекса шахты Распадская. Архивное фото

МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. В Кемеровской области вспыхнул пожар на шахте "Распадская", сообщили Новости Дня в Ростехнадзоре.

В Кузбассе вспыхнул пожар на шахте "Распадская" - «Происшествия»

МЧС назвало вероятную причину пожара во Дворце спорта в Красноярске

Собеседник агентства добавил, что сейчас создают комиссию по расследованию причин аварии. На месте находятся cотрудники ведомства.


По данным источника Новости Дня в экстренных службах региона, на глубине 500 метров загорелся уголь в лаве под комбайном. Завершена эвакуация 195 горняков, которые работали в шахте, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Работа "Распадской" приостановлена.


"Все люди выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет. Предположительно, произошло возгорание технического оборудования. Специалисты ВГСЧ (военизированной горноспасательной части — Прим.ред.) приступают к устранению возгорания", — рассказали Новости Дня в компании Evraz, которая владеет шахтой.


После сообщения о пожаре акции шахты на Московской бирже упали на 3,5 процента — до минимума с 26 апреля.


В декабре на "Распадской" произошло возгорание метана. Тогда на поверхность самостоятельно эвакуировались более 450 горняков. Инцидент обошелся без жертв и пострадавших, шахтное оборудование не пострадало. На следующий день предприятие возобновило работу.


© Новости Дня / Александр Кряжев Здание административно-бытового комплекса шахты Распадская. Архивное фото МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. В Кемеровской области вспыхнул пожар на шахте
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl