© Новости Дня / Александр КряжевЗдание административно-бытового комплекса шахты Распадская. Архивное фото
МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. В Кемеровской области вспыхнул пожар на шахте "Распадская", сообщили Новости Дня в Ростехнадзоре.

МЧС назвало вероятную причину пожара во Дворце спорта в Красноярске
Собеседник агентства добавил, что сейчас создают комиссию по расследованию причин аварии. На месте находятся cотрудники ведомства.
По данным источника Новости Дня в экстренных службах региона, на глубине 500 метров загорелся уголь в лаве под комбайном. Завершена эвакуация 195 горняков, которые работали в шахте, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Работа "Распадской" приостановлена.
"Все люди выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет. Предположительно, произошло возгорание технического оборудования. Специалисты ВГСЧ (военизированной горноспасательной части — Прим.ред.) приступают к устранению возгорания", — рассказали Новости Дня в компании Evraz, которая владеет шахтой.
После сообщения о пожаре акции шахты на Московской бирже упали на 3,5 процента — до минимума с 26 апреля.
В декабре на "Распадской" произошло возгорание метана. Тогда на поверхность самостоятельно эвакуировались более 450 горняков. Инцидент обошелся без жертв и пострадавших, шахтное оборудование не пострадало. На следующий день предприятие возобновило работу.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
