ВОРОНЕЖ, 12 фев — Новости Дня. Власти Ярославля разыскивают очевидцев резонансного ДТП в Ярославле, где водитель автомобиля Lada Granta переехал беспомощную женщину, поскользнувшуюся на пешеходном переходе, сообщает мэрия города.

По ком гудит клаксон. Почему ежегодно в ДТП гибнет население целого городаЗапись происшествия появилась в YouTube 9 февраля и к настоящему моменту набрала более 450 тысяч просмотров. На записи видно, как женщина переходит дорогу, пока для машин горит красный свет, но, поскользнувшись, падает. Занимавший среднюю полосу автомобиль, как только для водителей загорается зеленый, начинает движение и задевает еще не поднявшуюся женщину. Очевидцы случившегося не торопились помочь пострадавшей. Стоявшие на светофоре автомобили объехали ее, прохожие подошли и помогли подняться лишь спустя некоторое время.
Полиция начала проверку по факту инцидента. Согласно ее данным, он произошел около 9.00 мск 7 февраля на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Орджоникидзе. По данным полиции, женщину сбила Lada Granta, предположительно, серебристого цвета. Ведется поиск водителя.

В Воскресенске девочка выбралась из-под колес сбившего ее автомобиля"Департамент территориальной безопасности мэрии города Ярославля призывает общими усилиями отыскать водителя "Лады Гранты", задавившего беззащитную женщину, и будет признателен за любую информацию о возмутительном происшествии на дороге… Водитель до сих пор не установлен, требуются показания очевидцев", — сообщает мэрия города.
По данным полиции, женщина была госпитализирована с травмой ноги.
"Потерпевшая получила закрытый перелом голени и перенесла операцию на ноге. В данный момент она находится в реанимации. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое", — говорится в сообщении мэрии.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
