© Новости Дня / Евгений ОдиноковСотрудник полиции. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 15 фев — Новости Дня. Житель Еврейской автономной области (ЕАО) обвиняется в убийстве пенсионерки, к которой зашел в квартиру, представившись работником газовой службы, и кражи у нее ювелирных украшений, сообщает областная прокуратура.

"Бешеные псы": самые жестокие преступники современности"Днем 9 февраля 2018 обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, зашел в квартиру 75-летней жительницы Биробиджана, желая ее ограбить. Он представился работником газовой службы, потом нанес несколько ударов молотком по голове и телу потерпевшей, похитил два сотовых телефона и золотые украшения. Женщина скончалась. Возбуждены дела (по статьям УК РФ) "Убийство из корыстных побуждений" и "Разбой", — сообщает прокуратура.
Отмечается, что обвиняемый имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления. Прокуратура настаивала на аресте обвиняемого.
"Биробиджанский районный суд ЕАО согласился с позицией прокурора и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.
Максимальное наказание за убийство — пожизненное лишение свободы.
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
