© Новости Дня / Игорь ЗарембоЗал судебных заседаний. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 19 фев — Новости Дня. Суд приговорил к 18 годам колонии жителя Иваново, обвиняемого в 51 эпизоде сексуального насилия над детьми и изготовлении п-ографических материалов с участием несовершеннолетних в течение 20 лет, сообщило в понедельник региональное управление СК РФ.

Педофилы должны получать пожизненное, считает юристВ отношении 46-летнего жителя Иваново расследовалось дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего" и "Использование несовершеннолетнего в целях изготовления п-ографических материалов". Санкции данных статей предусматривают до 20 лет лишения свободы.
"Следствием и судом установлено, на протяжении 20 лет мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, в том числе не достигших 14-летнего возраста, а также использовал указанных детей в целях изготовления п-ографических материалов", — говорится в сообщении.
Всего, по данным СК, был установлен 51 эпизод преступной деятельности подсудимого. "Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен права заниматься педагогической деятельностью на срок 15 лет", — информирует следствие.

Томский священник-педофил получил 10 лет колонии строгого режимаПо данным местных СМИ, речь идет о бывшем педагоге и руководителе ивановского театра магии Олеге Медкове. В марте уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская сообщала Новости Дня, что Медков попал в поле зрения следственных органов, уволился из театра, а занятия юных "волшебников" не проводятся.
Олег Медков является членом Российской ассоциации иллюзионистов, неоднократно становился призером конкурсов иллюзионистов России. В его театре занимались дети 10-12 лет.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
