© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 фев — Новости Дня. Жителя Марий Эл будут судить по делу о поджоге дома с двумя людьми из ревности, сообщило региональное следственное управление СК РФ.

Житель Уфы из ревности зарезал девушку в продуктовом магазине"Установлено, что 46-летний мужчина, заподозрив супругу в неверности, поругался с ней. После этого женщина с детьми ушла к родственнику, а мужчина принес из гаража канистру с бензином, собираясь поджечь дом. Но в это время к нему пришла родственница и подруга жены. Поговорив с ними, мужчина поджег дом и вышел из него, предполагая, что гости также смогут покинуть помещение. Однако родственница получила ожоги, от которых скончалась в больнице через два дня, а дом полностью сгорел", — говорится в сообщении.
В СК уточнили, что ущерб от пожара превысил 1,2 миллиона рублей. Дом принадлежал матери супруги обвиняемого.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем значительный ущерб и смерть человека по неосторожности. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
