© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАвтомобиль следственного комитета. Архив
КРАСНОЯРСК, 28 фев — Новости Дня. Следователи проводят допрос заместителя начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Александра Кузнецова, в отношении которого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в связи со строительством изолятора временного содержания (ИВС) УВД Норильска, сообщили Новости Дня в ГСУСК региона.

Главу налоговой службы Курганской области задержали за взятку"Обыски сегодня проходили не только в кабинете Кузнецова, но и у других сотрудников. В настоящее время его (Кузнецова — ред) допрашивают. Будут допрошены и другие сотрудники", — сказал собеседник агентства, не уточняя, о ком идет речь.
Ранее СК региона сообщил об обысках, проходящих в управлении МВД по Красноярскому краю. Поводом стало уголовное дело о превышении полномочий, возбужденное по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" в отношении замруководителя главка Александр Кузнецова и бывшего замначальника тыла Андрея Петручени.
По предварительной версии следствия, в конце 2012 года Кузнецов и Петручени подписали акты приемки выполненных работ, в которых содержались сведения о фактически невыполненных работах по строительству ИВС УВД Норильска. По данным СК, всего на основании этих актов с расчетного счета ГУМВД было перечислено более 200 миллионов рублей. Получив указанные денежные средства, подрядная организация оплаченные строительные работы не выполнила на сумму примерно 190 миллионов рублей. ИВС УВД Норильска до настоящего времени не построен.

В Саратове бизнесмена арестовали за взятку сотруднику ФСБ в миллион рублейПо информации пресс-службы ГУМВД России по Красноярскому краю, глава строительной фирмы, которая так и не построила ИВС, осужден на 1,5 года.
В МВД региона отметили, что факт превышения должностных полномочий был выявлен сотрудниками управления собственной безопасности краевого главка.
11:30
Понедельник
0
0
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
