© Новости Дня / Наталья СеливерстоваБаннер Первого канала на здании телецентра Останкино
МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Следователи проверяют информацию СМИ об угрозах расправы над журналистом Первого канала, сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Путин считает возможным ввести звание "Заслуженный журналист России" В понедельник в эфире федерального телеканала транслировался видеосюжет, один из героев которого угрожал журналисту расправой, а также пытался применить против него физическую силу.
Следователи оценят действия нападавшего, в его отношении могут возбудить дело по статье 144 УК ("Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов"). В ведомстве не уточнили, о каком СМИ идет речь.
Как пояснил Новости Дня источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в программе "Мужское и женское", которая вышла в понедельник в 16:00 мск на Первом канале. Передача была посвящена имущественному спору межу между бывшими супругами.
Новости Дня пока не располагает комментарием Первого канала.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
