© Фото : ГУ МЧС России по Омской области Последствия пожара в частном двухквартирном доме в деревне Кирсаново Горьковского района Омской области. 9 марта 2018
МОСКВА, 9 мар — Новости Дня. Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух девочек и их дедушки на пожаре в Омской области, говорится в сообщении на сайте СК РФ по региону.

При пожаре под Омском погибли дедушка и две внучки
Как уточняется, возгорание произошло утром в пятницу, когда отец детей находился на работе, а мама со старшей 10-летней дочерью ушла к родственникам. Младшие дочери 2 и 5 лет остались дома с 75-летним дедушкой.
"Следственными органами… возбуждено уголовное дело по факту пожара в частном доме в деревне Кирсаново Горьковского района, во время которого погибли две девочки и их дедушка, по признакам преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", — говорится в сообщении.
© Фото : ГУ МЧС России по Омской области Последствия пожара в частном двухквартирном доме в деревне Кирсаново Горьковского района Омской области. 9 марта 2018Последствия пожара в частном двухквартирном доме в деревне Кирсаново Горьковского района Омской области. 9 марта 2018
По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, а причиной смерти людей — отравление угарным газом.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
