© Новости Дня / Анатолий МедведьЖилой дом на улице Народного Ополчения в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв газа. 13 марта 2018
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар — Новости Дня. Спасатели начали обследовать комплексом "Струна" жилой дом в Петербурге, в котором произошел взрыв бытового газа, сообщил начальник ГУМЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

Очевидцы рассказали о взрыве в жилом доме в ПетербургеХлопок бытового газа с последующим возгоранием произошел во вторник в жилом доме на проспекте Народного ополчения, 219. Обрушились наружные стены на восьмом и девятом этажах здания. Из здания эвакуированы 82 жильца, один человек госпитализирован, также доставлены в больницы шесть лежачих больных, проживавших в доме. Поисковые работы завершены.
"Мы сейчас приступили к проверке комплексом "Струна". Проверяем конструкции здания, чтобы принять решение о возможности пустить людей в квартиры тех подъездов, которые не пострадали", — сказал Аникин журналистам.

В Петербурге госпитализировали пострадавшего после взрыва в жилом доме"Судя по тем конструкциям, которые мы осмотрели, основной удар был на восьмом-девятом этажах. Дальше там лестничные марши не нарушены. Специалисты работают, как я уже сказал, комплексом "Струна". Для визуального осмотра мы попросили прибыть сюда специалистов комитета по строительству, жилищного комитета, профессиональных людей, которые разбираются в состоянии строительных конструкций ", — добавил он.
Аникин добавил, что на места работают 189 человек личного состава и 47 единиц техники, создан оперативный штаб.
11:30
Суббота
0
5
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
