© Новости Дня / Анатолий МедведьЖилой дом на улице Народного Ополчения в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв газа. 13 марта 2018
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар — Новости Дня. Пострадавший при взрыве бытового газа в жилом доме, по предварительным данным, был жильцом квартиры, в которой произошел хлопок, сообщил начальник ГУМЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

В Петербурге закончили поисковые работы после взрыва в жилом домеХлопок бытового газа с последующим возгоранием произошел во вторник в жилом доме на проспекте Народного ополчения, 219. Обрушились наружные стены на восьмом и девятом этажах здания. Из здания эвакуированы 82 жильца, один человек госпитализирован. Поисковые работы завершены.
"В настоящий момент у нас имеется один пострадавший, предположительно, это человек, который проживал в квартире №105, где, по предварительной версии, произошел хлопок", — сказал журналистам Аникин.
Аникин добавил, что также госпитализированы шесть человек, которые не могли передвигаться самостоятельно и были эвакуированы после обхода квартир.
"Сейчас у нас шесть человек направлены в 15-ю больницу, там они находятся. Но это не пострадавшие от пожара. Это больные люди, которые находились в доме", — добавил он.
"У кого-то давление поднялось, у кого-то голова заболела, поэтому они обратились в скорую помощь и получили квалифицированную помощь", — уточнил он.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
