На шоссе на Западном берегу реки Иордан террорист на автомобиле врезался в группу солдат израильской армии. Два человека погибли и еще двое пострадали, сообщает Ynetnews.
Пострадавших на вертолетах доставили в медицинский центр Рабин в городе Петах-Тиква. Один из них находится в критическом состоянии; у второго травмы средней тяжести, сообщили представители центра.
Как сообщает The Jerusalem Post, нападавший — 26-летний палестинец Аллах Кахба — скрылся с места происшествия, но вскоре его задержали. Он получил легкие ранения и после допроса был доставлен в медицинский центр.
Армия обороны Израиля назвала нападение терактом, сообщает Haaretz. Водитель увидел солдат на дороге и намеренно направил машину на них.
Палестинские движения ХАМАС и «Исламский джихад» одобрили нападение. Представители ХАМАСа завили, что теракт произошел ровно через 100 дней после того, как президент США Дональд Трамп официально объявил о решении признать Иерусалим столицей Израиля.
11:30
Пятница
0
169
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
В предложении главы Чечни Рамзана Кадырова о мобилизации работников силовых ведомств есть разумное зерно, считает политолог Сергей Марков. Кадыров накануне заявил, что более эффективной была бы
11:30
Пятница
153
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
138
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
153
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
293
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
