© Fotolia / Tom WangКапельница в больнице. Архивное фото
МОСКВА, 19 мар — Новости Дня. Следователи возбудили уголовное дело после смерти шестилетней девочки в инфекционной больнице в Хакасии, сообщается на сайте СК РФ.

В нижневартовской больнице пациент умер в очереди ко врачу"Поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая инфекционная больница" скончалась 6-летняя девочка… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей… "Причинение смерти по неосторожности", — говорится в сообщении.
По предварительным данным, 14 марта девочка была доставлена в кишечное отделение инфекционной больницы. Пятнадцатого марта утром она скончалась в отделении реанимации. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям врачей и медперсонала, оказывавших помощь ребенку.
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
