© Новости Дня / Валерий МельниковСотрудники полиции. Архивное фото
МОСКВА, 20 мар — Новости Дня. Московская школа №947, куда в понедельник проник пьяный мужчина с топором, работает в штатном режиме, безопасность учащихся полностью обеспечена, сообщил во вторник Новости Дня директор образовательного учреждения Мария Кассель.

В ОП обеспокоились появлением в соцсетях групп школьных стрелков
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в школу в московском районе Восточное Бирюлево ворвался пьяный мужчина с топором.
"На территорию школы зашел мужчина в алкогольном опьянении и агрессивно воздействовал на сотрудника охраны – кричал и размахивал топором. Такой инцидент был", — сказала Кассель, уточнив, что это произошло вечером 19 марта на посту охраны школы.
Директор отметила, что детей в момент инцидента почти не было, поскольку дебошир вошел в здание в вечернее время. В школу сразу была вызвана полиция. Мужчина, по словам Кассель, не смог проникнуть дальше поста охраны. "Дети находились в здании, но к этому инциденту не имели никакого отношения. Ни дети, ни сотрудники не испугались. Школа работает в штатном режиме", — рассказала она.
Директор подчеркнула, что безопасность учащихся была обеспечена в полном объеме. "Безопасные условия проведения учебного процесса соблюдены и обеспечены. Весь образовательный процесс на сегодняшний день организован. Учитывая, что инцидент произошел в вечернее время, то в школе практически отсутствовали дети, поэтому это не оказало никакого влияния на организацию учебного процесса", — заключила она.
11:30
Вторник
0
5
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
5
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
2
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
5
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
20
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
