© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой помощи
СОЧИ, 23 мар — Новости Дня. Сообщения о выбросе на заводе в Белореченском районе Кубани, которые якобы стали причиной цветных осадков в ряде районов региона, являются ложными, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи выпал желтый снег
Как сообщалось ранее, осадки в виде снега и дождя красного и бурого цвета выпали в пятницу утром в ряде районов Краснодарского края. По словам метеорологов, причиной "грязных" дождя и снега, выпавших в пятницу в Сочи, стали пыльные бури над севером Африки и пыльца цветущих растений. Данное явление носит природный характер и неопасно для человека и экологии.
Позже в одном из Телеграм-каналов появилась информация, что оранжевый дождь является последствиями взрыва на химзаводе в Белореченске.
"В связи с появлением ложной информации в мессенджерах и социальных сетях о выбросе на производстве в Белореченском районе специалисты ГУ МЧС России уверяют жителей и гостей Краснодарского края, что на территории Белореченского района на производствах оперативных событий не происходило. Просьба соблюдать спокойствие и не поддаваться панике", — заявили в региональном управлении.
11:30
Пятница
0
29
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
21
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
14
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
14
Первый пошел: «Путинская дорога» отомстила махинаторам с щебенкой четырьмя годами срока первому замминистра - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
110
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
