© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийМихаил Максименко, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере
МОСКВА, 29 мар — Новости Дня. Полковник СКР Михаил Максименко, выступая с последним словом в Мосгорсуде по делу о получении взяток на 550 тысяч долларов, попросил суд о вынесении оправдательного приговора, сообщил Новости Дня его адвокат Андрей Гривцов.

Обвинение запросило для полковника Максименко пятнадцать лет колонии
"Максименко в последнем слове попросил суд вынести справедливый приговор, которым может быть только оправдательный приговор", — сказал адвокат.
Как отметил Гривцов, защита в прениях просила суд вынести оправдательный приговор, так как в деле нет объективных доказательств вины Максименко ни по одному из эпизодов. Кроме того, адвокаты обратили внимание суда на многочисленные нарушения в деле, в том числе связанные с подследственностью (по УПК дела о взятках и в отношении сотрудников Следственного комитета должен расследовать сам СК) и засекречиванием части материалов дела.
Ранее в ходе прений сторон прокурор Борис Локтионов попросил приговорить Максименко к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 165 миллионов рублей.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
