© Новости Дня / Владимир ТрефиловКинолог с собакой в торгово-развлекательном комплексе Афимолл Сити в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 3 апр — Новости Дня. Больше 4,5 тысячи человек эвакуировали днем из торгового центра "Афимолл-Сити" в Москве. Об этом рассказал источник в экстренных службах столицы.

Торговые сети поддержали проверки систем пожарной безопасности в ТЦСобеседник агентства уточнил, что сработала пожарная сигнализация.
Позже в экстренных службах тревогу назвали "ложной" — дым шел с кухни.
"Афимолл-Сити" располагается по адресу: Пресненская набережная, дом 2. Начал работать в 2011 году. Состоит из шести надземных и трех подземных этажей. Общая площадь здания — более 280 тысяч квадратных метров.
Инцидент произошел на фоне массовых проверок крупных торговых центров после трагедии в Кемерово.
Пожарная безопасность в общественных местах
Трагедия в Кемерово
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта — погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет.

"Зимняя вишня": закрытые двери, поролон и неработающая сигнализацияПосле первых следственных мероприятий выяснилось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник.
В ходе расследования трагедии арестованы семь человек.
В отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев.
Пожар в торговом центре в Кемерово
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
