В Пензенской области ввели режим ЧС из-за обрушения части жилого дома - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за обрушения части жилого дома - «Происшествия» 14:00 Среда 0 631
4-04-2018, 14:00

В Пензенской области ввели режим ЧС из-за обрушения части жилого дома - «Происшествия»


© Фото : пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РоссииЧасть кирпичной кладки жилого дома обрушилась в Пензе

МОСКВА/САМАРА, 4 апр – Новости Дня. Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Пензенской области после обрушения части жилого дома в столице региона, сообщает в среду администрация города.



В Пензенской области ввели режим ЧС из-за обрушения части жилого дома - «Происшествия»

В школе в Новосибирской области обрушилась стена, сообщил источникПо данным администрации, инцидент произошел 3 апреля в 17.00, частично обрушился угол торцевой части стены и кровли дома на улице Кулибина, 10 в Пензе. Пострадавших нет.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области поздно вечером 3 апреля приняла решение с текущего дня ввести режим чрезвычайной ситуации на территории региона", — говорится в сообщении.


По информации администрации, площади для временного размещения жильцов дома готов предоставить санаторий им. Володарского, также люди будут обеспечены бесплатным питанием. Кроме того, власти организуют грузовой транспорт и персонал, который будет помогать жильцам в переезде.


Отмечается, что для сохранности имущества жильцов по периметру дома установят ограждение, будет обеспечен пропускной режим. Также во избежание несчастных случаев отключат подачу бытового газа и электричества, в первую очередь в помещениях, которые сильно разрушены.




СК назвал главную версию обрушения дома в МурманскеПрокуратура региона проводит проверку по факту обрушения. "Дается оценка законности плановых сроков расселения дома, полноты принятых органами местного самоуправления Пензы мер к предупреждению угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей", — отмечается в релизе.

По данным МЧС, пятиэтажный кирпичный дом 1965 года постройки с 1 декабря 2015 года признан аварийным и подлежит сносу, расселение запланировано до 31 декабря 2024 года. В доме 238 жилых помещений.


Это не первое обрушение части дома. Ранее сообщалось, что 17 февраля 2018 года произошло частичное обрушение кирпичной кладки торцевой стены на площади в полтора квадратных метра на уровне четвертого этажа. Никто не пострадал. Прокуратура потребовала незамедлительно расселить дом и ограничить к нему доступ.


© Фото : пресс-служба Центрального регионального центра МЧС России Часть кирпичной кладки жилого дома обрушилась в Пензе МОСКВА/САМАРА, 4 апр – Новости Дня. Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Пензенской области после обрушения части жилого дома в столице региона, сообщает в среду администрация города. В школе в Новосибирской области обрушилась стена, сообщил источникПо данным администрации, инцидент произошел 3 апреля в 17.00, частично обрушился угол торцевой части стены и кровли дома на улице Кулибина, 10 в Пензе. Пострадавших нет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl