Источник: в Балтийском море нашли потерпевший крушение вертолет Ка-29 - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Источник: в Балтийском море нашли потерпевший крушение вертолет Ка-29 - «Происшествия» 15:01 Среда 0 488
25-04-2018, 15:01

Источник: в Балтийском море нашли потерпевший крушение вертолет Ка-29 - «Происшествия»


© Новости Дня / Павел ЛьвовВертолет Ка-29. Архивное фото



КАЛИНИНГРАД, 25 апр — Новости Дня. В Балтийском море обнаружили потерпевший крушение вертолет Ка-29, поиски второго погибшего пилота-испытателя продолжаются, сообщил Новости Дня источник в силовых структурах.

Источник: в Балтийском море нашли потерпевший крушение вертолет Ка-29 - «Происшествия»

Аварии и катастрофы военных вертолетов в России в 2007-2018 годах

Вертолет потерпел крушение около 23:30 мск 12 апреля, во время ночных испытательных полетов в акватории Балтийского моря в районе мыса Таран. На борту находились два гражданских летчика-испытателя, оба они погибли.


"Вертолет обнаружили, он находился на глубине примерно 40 метров в шести километрах от берега. Подняли с помощью крана, поместили на борт специального судна", — рассказал собеседник агентства, добавив, что тело второго летчика пока еще не нашли.


Военный следственный отдел СК по Балтийскому гарнизону возбудил в связи с крушением уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним. По данным следствия, экипаж в соответствии с планом работы отрабатывал посадку и взлет вертолета с борта корабля. Выполнив упражнение, Ка-29 ушел на новый круг, после чего перестал выходить на связь. В результате поисково-спасательных мероприятий в воде обнаружили обломки машины.


© Новости Дня / Павел Львов Вертолет Ка-29. Архивное фото КАЛИНИНГРАД, 25 апр — Новости Дня. В Балтийском море обнаружили потерпевший крушение вертолет Ка-29, поиски второго погибшего пилота-испытателя продолжаются, сообщил Новости Дня источник в силовых структурах. Аварии и катастрофы военных вертолетов в России в 2007-2018 годах Вертолет потерпел крушение около 23:30 мск 12 апреля, во время ночных испытательных полетов в акватории Балтийского моря в районе мыса Таран. На борту находились два гражданских летчика-испытателя, оба они погибли.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl