© Фото : ПримавтодорПодтопление. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 10 мая — Новости Дня. Уровень воды у поселка Аим на слиянии двух рек в Хабаровском крае, где в среду началось подтопление, упал, сообщает региональный главк МЧС РФ.

В Якутии паводок подтопил 150 жилых домовРанее сообщалось, что вертолет Ми-8 от Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России 9 мая вылетел в поселок Аим, где из-за ледового затора на реке началось подтопление, вода зашла на четыре придомовые территории. Аим находится на слиянии двух рек: Мая, на которой сейчас наблюдается ледостав, и реки Аим, где начался процесс вскрытия льда и образовался затор.
Отмечается, что спасатели 10 мая провели авиаразведку ледовой обстановки в районе слияния рек Мая и Аим.
"В настоящее время уровень воды у поселка Аим упал, подтопленных территорий нет. В ходе мониторинга паводковой обстановки спасатели осмотрели состояния ледового поля. Угрозы подтопления населённых пунктов нет, затороопасных участков не отмечено", — говорится в сообщении.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
