© Фото : пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краСотрудники МЧС в подтопленных районах. Архивное фото
КРАСНОЯРСК, 6 мая — Новости Дня. Из поселка Ворогово Туруханского района Красноярского края из-за подтопления эвакуированы 203 человека, сообщает региональное управление МЧС.
В ведомстве сообщили, что уровень воды в реке Енисей повысился из-за затора в районе многоостровья. В поселке Ворогово организовано оповещение населения по громкоговорящей связи и подворовыми обходами. Для снижения размеров материального ущерба силами местного населения организована эвакуация автотранспорта, сельхозтехники и домашнего скота на незатапливаемые подготовленные территории.
"В поселке Ворогово происходит подтопление 248 жилых домов, в которых проживает 702 человека (207 детей). Эвакуировано из населенного пункта 203 человека", — говорится в сообщении.
В превентивных целях подготовлены пункты временного размещения людей. Проводится эвакуация населения в поселок Бор. На дежурстве находятся два вертолета Ми-8 и три плавсредства. Всего привлечен 41 человек, восемь единиц техники.
По информации регионального управления МВД, в поселке дежурят два сотрудника полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка и чужого имущества. В ведомстве сообщили, что критический уровень воды составляет 10 метров. По данным на 13.00, уровень составлял 14 метров.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
