© Фото : пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краСотрудники МЧС в подтопленных районах. Архивное фото
КРАСНОЯРСК, 6 мая — Новости Дня. Из поселка Ворогово Туруханского района Красноярского края из-за подтопления эвакуированы 203 человека, сообщает региональное управление МЧС.
В ведомстве сообщили, что уровень воды в реке Енисей повысился из-за затора в районе многоостровья. В поселке Ворогово организовано оповещение населения по громкоговорящей связи и подворовыми обходами. Для снижения размеров материального ущерба силами местного населения организована эвакуация автотранспорта, сельхозтехники и домашнего скота на незатапливаемые подготовленные территории.
"В поселке Ворогово происходит подтопление 248 жилых домов, в которых проживает 702 человека (207 детей). Эвакуировано из населенного пункта 203 человека", — говорится в сообщении.
В превентивных целях подготовлены пункты временного размещения людей. Проводится эвакуация населения в поселок Бор. На дежурстве находятся два вертолета Ми-8 и три плавсредства. Всего привлечен 41 человек, восемь единиц техники.
По информации регионального управления МВД, в поселке дежурят два сотрудника полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка и чужого имущества. В ведомстве сообщили, что критический уровень воды составляет 10 метров. По данным на 13.00, уровень составлял 14 метров.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
