© Фото : ГУ МЧС России по Республике СахаСотрудники МЧС во время помощи пострадавщим в результате паводка в Амгинском районе Республики Саха (Якутия). 10 мая 2018
ХАБАРОВСК, 13 мая — Новости Дня. Более 60 человек, в том числе почти 50 детей, эвакуированы из подтопленных паводком поселков Усть-Майского района Якутии в пункт временного размещения в районном центре Усть-Мае, сообщается на сайте правительства республики Саха (Якутии).

Из Хабаровска в Якутию направили еще 50 спасателей для борьбы с паводкомРанее сообщалось, что днем 13 мая в Усть-Майском районе Якутии рекой Алдан было подтоплено 280 жилых домов в населенных пунктах Эльдикан и Кюпцы. В домах проживает 636 человек. В районе объявлен режим ЧС. Наводнение угрожает еще нескольким поселкам в Чурапчинском и Таттинском районе.
В воскресенье глава Якутии Егор Борисов провел заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Как уточнил на совещании начальник регионального главного управления МЧС Павел Гарин, по состоянию на 18.00 часов (12.00 мск) воскресенья в Усть-Майском районе было подтоплено три населенных пункта – поселки Эльдикан, Кюпцы и Эжанцы. Это 664 дворовые территории и 289 жилых домов. Уровни воды продолжают расти.

Эксперты предсказали заторы льда во время паводка на российских реках"Из затопленных населенных пунктов в Усть-Маю эвакуировано 65 человек, в том числе 49 детей, которые размещены в пункт временного размещения в здании спортивной школы", – приводятся в сообщении слова Гарина.
По его словам, затор льда на реке Алдан, из-за которого произошло подтопление, пытались взорвать дважды. Но попытки пока не увенчались успехом. Взрывные работы будут продолжены, к месту затора направлена вторая команда со взрывчаткой.
По информации Гарина, самолетом Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии" в Усть-Майский улус доставлено около трех тонн груза, группа спасателей, продовольствие, медикаменты, палатки. Из Хабаровска на помощь вылетели 50 спасателей. Сегодня они прибыли в Нерюнгри, завтра будут переброшены в пострадавшие от паводка населенные пункты.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
