© Фото : ГУ МЧС России по Республике СахаСотрудники МЧС во время помощи пострадавщим в результате паводка в Амгинском районе Республики Саха (Якутия). 10 мая 2018
МОСКВА, 12 мая – Новости Дня. МЧС РФ усилило в Якутии группировку спасателей по борьбе с последствиями паводка, сообщили в пресс-службе министерства.

В Якутии посчитали, сколько необходимо выплатить пострадавшим от паводка"Сегодня для усиления группировки из Хабаровска прибыли дополнительные силы МЧС РФ для ликвидации последствий паводка на территории Якутии. В состав группировки вошли 20 спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда, психологи Центра экстренной психологической помощи и оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю", — сказали в МЧС.
Спасатели привезли с собой плавсредства, аварийно-спасательные инструменты, гидрокостюмы и световые башни для работы ночью. Дополнительные силы будут находиться в Якутии до стабилизации обстановки.
По данным МЧС, в наиболее пострадавшем от паводка Амгинском районе освободились от воды 63 дворовые территории, 46 жилых домов, в которых проживают 127 человек. Подтопленными остаются 237 дворовых территорий, 150 жилых домов, в которых проживают 395 человек.
"Проводится постоянный контроль и мониторинг складывающейся гидрометеорологической обстановки. Всего к работам привлечена группировка сил и средств в количестве 476 человек и 91 единицы техники, в том числе 29 плавсредств", — отметили в МЧС.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
