Самолет Ан-74 со спасателями и оборудованием на борту вылетел сегодня из Хабаровска в Якутию, где паводком подтоплено более 170 жилых домов, передает РИА Новости сообщение МЧС.
Ранее в ведомстве сообщили, что на территории Амгинского района раина из-за паводка введен режим ЧС – «в четырех селах подтоплено 256 дворовых территорий, 171 жилой дом, заблаговременно отселено 734 человека, в том числе около 300 детей».
В 15.00 (8.00 мск) 11 мая из Хабаровска в Якутск вылетел самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту самолета – 20 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, оперативная группа ГУМЧС России по Хабаровскому краю, психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, говорится в релизе.
В ведомстве уточнили, что «спасатели будут направлены в районы Якутии, где складывается наиболее сложная ситуация в связи с прохождением ледохода».
Спасатели экипированы лодками, световыми башнями, гидрокостюмами, средствами связи, другим снаряжением, необходимым для оказания помощи населению, для обеспечения водных переправ и эвакуации населения, приводит пресс-служба слова замначальника ДВРПСО Владимира Кадыкова.
Отмечается, что в с 5-го мая Якутии уже работают 30 спасателей из Дальневосточного отряда. Они обеспечивают безопасность и оказывают адресную помощь жителям сел Абага и Мяндиги.
Использованы фотографии: МЧС России
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
