В Якутии в зону паводка попали свыше тысячи человек - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Якутии в зону паводка попали свыше тысячи человек - «Происшествия» 09:00 Понедельник 0 556
14-05-2018, 09:00

В Якутии в зону паводка попали свыше тысячи человек - «Происшествия»


© Фото : ГУ МЧС России по Республике СахаСотрудники МЧС во время помощи пострадавшим в результате паводка в Якутии. Архивное фото



ХАБАРОВСК, 14 мая — Новости Дня. Река Алдан подтопила несколько сотен дворов и домов в трех поселках Якутии, в зону паводка попали более 1,3 тысячи человек, они покинули подтопленные территории, сообщает в понедельник ГУМЧС по республике.

В Якутии в зону паводка попали свыше тысячи человек - «Происшествия»

В Якутии в пострадавшем от паводка районе начали подсчет ущерба

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Усть-Майском районе подтоплено три населенных пункта — поселки Эльдикан, Эжанцы и Кюпцы. В зоне подтопления было более 640 дворовых территорий, в том числе более 280 жилых домов.


"В результате заторных явлений на реке Алдан в 51 километрах ниже по течению поселка Кюпцы в Усть-Майском районе подтоплено три населенных пункта: 677 дворовых территорий, в которых проживает 1316 человек, из них 390 детей, в том числе 291 жилой дом, в которых проживает 672 человек, в том числе 193 ребенка", — говорится в сообщении.


Так, поселке Эжанцы подтоплено 28 дворовых территорий, в которых проживает 98 человек, в том числе 11 жилых домов с 36 жителями. Размещены в ПВР девять человек, в том числе четыре ребенка, остальные разместились у родственников.


В Эльдикане частично подтоплены 419 дворовых территорий, в которых проживает 745 человек, из них 50 жилых домов со 163 жильцами. Заблаговременно отселены 17 человек, остальные жители размещены у родственников и знакомых.


В поселке Кюпцы подтоплено 230 жилых домов, в которых проживает 473 человек, в том числе 132 ребенка. Из Кюпцы в поселок Усть-Мая вертолетом эвакуирована часть жителей. Остальные разместились в местности Сосновый бор.


"Заблаговременно отселено 672 человек, в том числе 193 ребенка, из них в ПВР размещено 26 человек, в том числе 11 детей. Пункты временного размещения обеспечены всем необходимым. По родственникам и знакомым разместились 581 человек, в том числе 133 ребенка. В поселок Усть-Мая на воздушном судне Ми-8 ПАЛ перевезено 65 человек, 49 детей, все разместились у родственников", — сообщает МЧС.


Для оказания помощи населению привлечены пожарные, спасатели МЧС и службы спасения Якутии.


© Фото : ГУ МЧС России по Республике Саха Сотрудники МЧС во время помощи пострадавшим в результате паводка в Якутии. Архивное фото ХАБАРОВСК, 14 мая — Новости Дня. Река Алдан подтопила несколько сотен дворов и домов в трех поселках Якутии, в зону паводка попали более 1,3 тысячи человек, они покинули подтопленные территории, сообщает в понедельник ГУМЧС по республике. В Якутии в пострадавшем от паводка районе начали подсчет ущерба Ранее сообщалось, что в воскресенье в Усть-Майском районе подтоплено три населенных пункта — поселки Эльдикан, Эжанцы и Кюпцы. В зоне подтопления было более 640 дворовых территорий, в том числе более 280 жилых домов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl