© Fotolia / Lars JohanssonКомары. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 18 мая — Новости Дня. Дополнительную дезинфекционную обработку проведут в Павловском районе Воронежской области, где из-за нашествия комаров более 40 человек обратились за медицинской помощью, сообщает правительство региона.

"Съедят заживо". Миллиарды комаров атаковали жителей Воронежской области
Ранее сообщалось, что в Павловском районе Воронежской области с 10 по 18 мая в местную больницу за помощью после укусов комаров обратился 41 человек, из них 33 — дети. В основном люди жаловались на аллергические реакции. Как пояснил Новости Дня представитель Единой дежурной диспетчерской службы по Павловскому району, вводить режим ЧС из-за комаров не планируется. По его словам, дезинфекцию в районе проводили четыре раза — 29 апреля, 7, 8 и 17 мая.
В пятницу в Воронеже врио губернатора области Александр Гусев обсудил ситуацию, связанную с нашествием комаров в Павловском районе, с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой.
"Ситуация находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Воронежской области. В период с 18 по 20 мая в районе будут проводиться дополнительные дезинфекционные обработки с последующей оценкой эффективности", — говорится в сообщении.
На встрече отмечалось, что благоприятные условия для массового появления кровососущих насекомых создал многоводный паводок на реке Дон и теплая погода.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Пятница
0
9
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Четверг
11
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
14
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
17
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
24
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
