© Новости Дня / Руслан КривобокУголовные дела. Архивное фото
КАЗАНЬ, 18 мая — Новости Дня. Ново-Савиновский районный суд Казани в пятницу отправил под домашний арест председателя Федерации профсоюзов Татарстана Татьяну Водопьянову, подозреваемую в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщил Новости Дня представитель суда.

В Татарстане продлили домашний арест экс-главе Татфондбанка МусинуУголовное дело в отношении Водопьяновой было возбуждено в марте этого года. Тогда подозреваемая была задержана, написала явку с повинной, однако затем отказалась от показаний. Позднее она была госпитализирована и все это время находилась на лечении в больнице. Накануне следствие задержало Водопьянову и обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении неё меры пресечения в виде домашнего ареста.
"Суд избрал в отношении Водопьяновой меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 июня", — сказал собеседник агентства.
По версии следствия, в апреле 2015 года Водопьянова, угрожая увольнением главному врачу санатория "Бакирово", входящему в реестр учреждений санаторно-курортной системы профсоюзов республики, потребовала заключить от имени санатория договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тысяч рублей.

В Татарстане обыскивают Минобрнауки по делу директора школы-интернатаВ дальнейшем, как считает следствие, между страховой компанией и санаторием был заключен соответствующий договор, согласно которому страховая компания обязуется при наступлении смерти Водопьяновой либо ее дожития до окончания договора произвести страховую выплату в ее пользу в размере страховой премии в сумме 500 тысяч рублей, уплаченной санаторием "Бакирово". В результате в апреле 2016 года Водопьянова, как установлено, получила выплату страховой суммы в связи окончанием срока действия договора. В ходе обысков, проведенных в двух квартирах Водопьяновой в Казани и ее доме в селе Набережные Моркваши изъята необходимая документация и денежные средства.
Следствие полагает, что Водопьянова причастна еще к семи аналогичным эпизодам преступной деятельности в 2009-2014 годах. При этом причиненный ею ущерб составил более 3 миллионов рублей.
11:30
Пятница
0
368
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
201
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
198
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
507
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
532
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
