© Новости Дня / Андрей СтаростинСудебный молоток. Архивное фото
МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Дорогомиловский суд Москвы назначил два года лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении бывшему студенту МГИМО Аркадию Смелову, обвиняемому в причастности к ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, повлекшему гибель байкера Аркадия Дымова, сообщил Новости Дня адвокат Дмитрий Рощин.

Житель Урала насмерть сбил двух девочек и получил почти шесть лет тюрьмы"Аркадий Смелов был признан сегодня виновным Дорогомиловским судом. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии-поселения", — заявил защитник Смелова.
По его словам, в отношении Юлии Дубовцевой, которая находилась за рулем автомобиля, было прекращено уголовное преследование, и она избежала наказания. Адвокат добавил, что ранее девушка была освобождена из-под домашнего ареста, несмотря на то, что большинство свидетелей ДТП, в том числе и друзья байкера, не подтвердили вмешательство Смелова в управление автомобиля и возложили вину в аварии на нее.

Эксперты рассказали о средствах борьбы с "беглыми" водителямиПо данным ГИБДД, ЧП на западе Москвы произошло 26 июня 2017 года в час ночи. В СМИ появилась информация, что виновником аварии стал автомобиль Mercedes. По данным следствия, машиной управляла 20-летняя жительница Московской области Юлия Дубовцева. Владелец автомобиля, уроженец Балашихи Аркадий Смелов, находившийся на переднем пассажирском сидении, отвлек девушку и вмешался в управление, что и привело к ДТП.
Автомобиль на большой скорости сбил мотоциклиста Аркадия Дымова, после чего скрылся с места происшествия, однако виновника аварии удалось быстро задержать. Оказалось, что вскоре после столкновения с мотоциклистом автомобиль вылетел в кювет, зацепив остановку, сообщали СМИ.

Виновника ДТП с тремя автобусами под Тулой приговорили к 4,5 годам тюрьмыСмелов содержался под стражей с конца июня 2017 года, вслед за этим суд отправил под домашний арест и Юлию Дубовцеву, которая находилась за рулем Mercedes.
Ранее ректорат МГИМО выразил соболезнования семье и близким байкера, погибшего в результате ДТП. По словам проректора по правовым и административным вопросам МГИМО Сергея Шитькова, Смелов был отчислен из университета за нарушение учебной дисциплины.
Погибший байкер Аркадий Дымов учился в МАДИ и возглавлял местный мотоклуб MADImoto.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
