© Новости Дня / Саид ЦарнаевПоследствия нападения на церковь Архангела Михаила в Грозном
МОСКВА, 30 мая – Новости Дня. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал имя и рассказал об одном из нападавших на храм в Грозном, где были убиты двое сотрудников полиции и один прихожанин церкви.

Погибшего при нападении на храм в Грозном похоронили на территории церквиВ субботу, 19 мая, четверо боевиков проникли в церковь Архангела Михаила в центре Грозного с целью захвата прихожан. При нападении были убиты двое полицейских из ГУ МВД по Саратовской области, охранявших церковь, и один из прихожан, еще двое сотрудников полиции ранены. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, в ходе спецоперации все четверо боевиков были уничтожены. Как сообщалось ранее, один из нападавших был жителем Малгобекского района Ингушетии.
"О молодом человеке известно, что его зовут Ахмет Цечоев, уроженец Республики Ингушетия, 2000 года рождения, из приличной семьи. Проживал в Малгобеке, а в 2015 году после окончания школы уехал учиться в Грозный в медицинский колледж", — сказал Евкуров Новости Дня.
По его словам, до этого момента в поле зрения правоохранительных органов молодой человек не попадал.
"То, что он сделал вместе остальными тремя боевиками, является преступным актом. Что его побудило вступить в ряды членов НВФ (незаконное вооруженное формирование – ред.), сейчас разбираются правоохранительные органы", — добавил глава Ингушетии.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
