© Новости Дня / Роман ГалкинСтанция Маяковская Московского метрополитена. Архивное фото
МОСКВА, 3 июн — Новости Дня. Причиной возгорания кабеля в шахте станции московского метро "Маяковская", расположенной на территории близлежащей стройплощадки, по предварительным данным, могло стать замыкание кабелей, сообщил Новости Дня представитель компании Constructor, ведущей работы на данной площадке.

В Мытищах потушили пожар в торговом павильоне"Возгорание кабеля произошло в шахте метрополитена, которая расположена на территории строительной площадки. Сегодня на площадке никаких работ не велось. Пострадавших нет, на месте работают специалисты МЧС", — рассказал он, уточнив, что причиной могло стать замыкание кабелей.
Ранее в воскресенье сообщалось, что северный вестибюль "Маяковской" закрывался из-за проверки, которая проходила в связи с запахом дыма. Пресс-служба метрополитена уточнила, что инфраструктура подземки в порядке, дым затянуло с улицы. В пресс-службе столичного главка МЧС рассказали Новости Дня, что на строительной площадке рядом с "Маяковской" произошло возгорание кабеля.
В пресс-службе МЧС уточнили Новости Дня, что локализовать пожар удалось в 17.08. Как добавили в ведомстве, кабель горел в шахте, высота которой составляет 40 метров.
Девелопер элитной недвижимости Vesper в апреле 2017 года приобрел проект гостиницы на 27 тысяч квадратных метров на 1-й Тверской-Ямской улице у холдинга "Синдика". Компания подписала соглашение с гостиничной группой AccorHotels об управлении будущим 5-звездочным отелем, который будет работать под брендом Fairmont. Генеральным подрядчиком строительства является компания Constructor.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
