© Новости Дня / Павел ЛисицынСдача ЕГЭ. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — Новости Дня. Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга организовала проверку после того, как ЕГЭ по русскому языку в одной из школ пришлось перенести на резервный день из-за задымления в аудиториях, сообщает городское надзорное ведомство.

Из школы в Уфе эвакуировали более 250 детей из-за сообщения о пожаре
В среду около 11.15 мск на пункте проведения экзамена № 1709, расположенном в школе № 325 Фрунзенского района, в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку в нескольких аудиториях произошло задымление. По предварительным данным, источниками дыма стали компьютеры и оргтехника, поврежденные в результате скачка напряжения. В результате были эвакуированы 228 выпускников, для которых экзамен пройдет в резервный день 26 июня, сообщал Рособрнадзор со ссылкой на комитет по образованию Петербурга.
"Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку в связи с информацией о задымлении в помещении одной из школ района в период проведения экзамена среди учеников… По итогам проверки при наличии оснований будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования", — говорится в сообщении городской прокуратуры.
Как отмечает ведомство, сотрудники районной прокуратуры выясняют все обстоятельства происшедшего и получают объяснения от руководства школы.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
