© Новости Дня / Нина ЗотинаТушение пожара в жилом доме, расположенного на улице Пятигорской в центре Сочи. Архивное фото
КРАСНОДАР, 3 апр — Новости Дня. Прокуратура Сочи организовала проверку причин пожара, который произошел в понедельник вечером в пятиэтажном доме, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Власти Сочи назвали причины пожара в жилом доме
"Прокуратура города Сочи организовала проверку исполнения противопожарного и градостроительного законодательства при эксплуатации пятиэтажного жилого многоквартирного дома по улице Пятигорская, 92/4 в Сочи, в котором произошло возгорание", — говорится в сообщении. Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил журналистам, что пятиэтажка, где накануне произошел пожар, по предварительным данным, является самостроем.
В понедельник вечером в Сочи на улице Пятигорской произошел пожар в пятиэтажном доме на площади 500 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, были эвакуированы 50 жителей дома. Администрация Хостинского района Сочи подготовила пункт временного размещения погорельцев — жилой комплекс "Лесное" на улице Транспортной. По данным мэрии курорта, в настоящее время в резервном фонде размещены 19 погорельцев.
11:30
Среда
0
293
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
229
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
260
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Четверг
83
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
863
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
