© Новости Дня / Нина ЗотинаТушение пожара в жилом доме, расположенного на улице Пятигорской в центре Сочи. Архивное фото
СОЧИ, 3 апр – Новости Дня. Пожар в многоквартирном доме в Сочи произошел на верхнем этаже при ремонтных работах в одной из квартир, по первичным оценкам, деревянные материалы мансарды не были обработаны специальными веществами, не допускающими возгорания, сообщает администрация города.

По предварительным данным, сгоревший дом в Сочи является самостроем
В понедельник вечером в Сочи на улице Пятигорской произошел пожар в пятиэтажном доме на площади 500 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, были эвакуированы 50 жителей дома. Администрация Хостинского района Сочи подготовила пункт временного размещения погорельцев — жилой комплекс "Лесное" на улице Транспортной. По данным мэрии курорта, в настоящее время в резервном фонде размещены 19 погорельцев.
"Пожар произошел на верхнем этаже при проведении ремонтных работ в одной из квартир. Огонь распространялся очень быстро. Этому способствовала и ветреная погода, но в первую очередь тот факт, что мансардный этаж был выполнен из деревянных конструкций без необходимых перекрытий. По первичным оценкам, материалы не были обработаны противогорючими веществами", — говорится в сообщении муниципалитета.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
