В российском сегменте МКС произошел сбой компьютера управления » Новости Дня Сегодня
В российском сегменте МКС произошел сбой компьютера управления 04:00 Среда 0 606
7-11-2018, 04:00

В российском сегменте МКС произошел сбой компьютера управления



Пресс-служба "Роскосмоса" подтвердила информацию о сбое одного из трех компьютеров управления российским сегментом МКС.


"Пропала так называемая программная готовность одного из трех компьютеров на МКС, иными словами, произошел сбой программы. Для восстановления работоспособности компьютера необходимо провести его перезапуск", - говорится в сообщении.


В "Роскосмосе" отметили, что сбой никак не повлияет на функционирование станции.


"Штатная циклограмма позволяет бесконечно долго летать и на двух каналах. Но для уверенности в надежности ноябрьской стыковки с кораблем "Прогресс" перезагрузка будет проведена 8 ноября", - добавили в корпорации.


Ранее о проблемах с одним их трех компьютеров управления российским сегментом МКСсообщил "Интерфаксу" источник в американских органах управления станцией.


Это уже второе за последнее время происшествие в российском сегменте МКС. В ночь на 30 августа в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" произошла разгерметизация. Космонавты оперативно ликвидировали отверстие при помощи герметика.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Пресс-служба
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Разное / Здоровье / США / Россия / Происшествия и криминал 11:30 Пятница 0 305 Эксперты предупреждают о возможном сборе личных данных через акселерометры Google Фото: Мария Лихачева / Ruposters Google использует акселерометры смартфонов на Android для глобального мониторинга землетрясений с 2021 года, получая сигналы от миллиардов устройств. Система

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl